工 单 号: 230313163349570174 来电时间: 2023-3-13 办结时间:2023-3-15 信息来源: 电话 受理单位: 景县 反映内容 市民反映:景县董仲舒路与景新大街交口以北500米左右,168洗车门店北侧,每天下午四点左右有很多小商小贩用喇叭叫卖,噪音扰民。希望尽快治理。 反馈结果 景县城市管理综合行政执法局执法人员接到市民反映的情况后,立即赶赴现场,制止并警告批评了制造噪音的商贩,责令商贩停止使用喇叭及扩音设备叫卖。执法人员会关注此街区的商贩经营情况,加大巡查力度 ,依法制止违法行为。 |