工 单 号: 230130223836272350
来电时间: 2022-1-30 办结时间:2023-2-2
信息来源: 电话
受理单位: 桃城区
反映内容
市民反映:滏阳一路京华焊管厂东侧建筑工地,每晚施工,噪音扰民,且没有做降尘措施,导致暴土扬长。要求尽快做好降噪抑尘。
反馈结果
桃城区河沿镇执法人员已责令该工地停止施工,做好降噪抑尘措施后方可继续施工。