12345热线
您当前的位置:

要求治理静安路车辆乱停乱放和占道经营问题

发布日期:2022-08-18 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220806173208078593

来电时间:  2022-8-9      办结时间:2022-8-11

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容

市民反映:静安路从康宁街至中华大街, 1、道路两侧车辆乱停乱放,影响交通; 2、每天中午12点左右和晚间18点至20点,商贩在静安路占道经营,影响通行。反映人要求治理车辆乱停乱放和占道经营的问题。

反馈结果

桃城区已安排执法队员到静安路现场治理,对乱停乱放车辆进行劝阻,同时张贴违停通知单对乱停乱放车辆进行劝离。对占道经营,屡劝不改商贩,加大处罚力度,保障市民通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统