工 单 号: 220809080353220780 来电时间: 2022-8-9 办结时间:2022-8-11 |
信息来源: 电话 |
受理单位: 桃城区 |
反映内容 |
东方太阳城四期业主反映:物业通知8月9日早上6:00-8:00,小区居民统一做核酸检测,结果现在还有三分之二的业主排队没有做。认为时间较短,要求延长核酸检测的时间。 |
反馈结果 |
经核实,通知是6点到8点进行核酸检测,配备了一名医生一组采集点。因这次核酸检测增加了辖区学生,小学生没有身份证需要手动录入信息,降低了核酸检测的效率。根据实际问题做出相应的改变,争取在最大程度上做好核酸检测工作,8点没有采集上个人核酸采样市民,持身份证原件可到休闲广场、九州广场、萧何广场,每天上午8点到11点,下午14点到17点,定时进行核酸检测。 |