12345热线
您当前的位置:

阻止市民公共停车位停车可报警

发布日期:2022-08-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220803165715550374

来电时间:  2022-8-3      办结时间:2022-8-10

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容

市民反映: 8118点左右,在红旗大街与站前路交叉口西南角,便道停车位上停车,附近商户不允许停车,且酒店的墙上有“附近住客,禁止停车”的牌子。要求告知此处市民是否可以停车。

反馈结果

该区域均属公共停车位,市民可免费停车。根据衡水市“门前四包”管理规定,商户负责门前停车秩序的日常维护。已通知商户禁止占用公共车位,如市民停车被阻止,也可报警处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统