市长信箱
您当前的位置:

公园首府项目工地夜间施工噪音严重扰民

发布日期:2022-06-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  220615142724018352

来电时间:  2022-6-15      办结时间:2022-6-17

信息来源:       电话

受理单位:   市城管综合行政执法局

反映内容

领导您好!我是桃城区路北街道世纪名称的一位业主,跟您反馈一个影响我一年多的事情。我这个人睡眠质量不是很好,需要安静的环境。恒茂城公园首府工地经常夜间施工,严重影响了我的休息。我们小区很多业主之前向相关部门反映过多次,好了一阵子,不过最近几天又开始了,整晚施工,噪音非常大,让人无法睡觉。我的精神受到巨大影响,严重影响白天的工作,真的是太痛苦了,整晚整晚的睡不着觉,头痛,心烦。希望领导给解决一下。

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员现场核查,该工地为公园首府项目,土方回填产生噪音。执法人员已约谈该工地负责人并给该工地下达了《整改通知书》,要求该工地严格按照规定时间施工并在施工过程中加强降噪措施,避免对周围居民的正常生活造成影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统