12345热线
您当前的位置:

王谦寺镇霍庄村粮庄扬尘噪音扰民

发布日期:2022-05-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220507104816110783

来电时间:   2022-5-07    办结时间:2022-5-14

信息来源:       电话

受理单位:    景县

反映内容

景县王谦寺镇霍庄村民反映:村东头粮庄紧挨着民居,扬尘严重,噪音扰民。要求治理整改。

反馈结果

景县王千寺镇人民政府回复:已结合环保部门对该粮庄进行督促整改,目前已经添加设备,对扬尘和噪音进行了治理

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统