12345热线
您当前的位置:

衡水中医院西院区采集核算人员占据便道行人无法通行

发布日期:2022-05-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220510150015189852

来电时间:   2022-5-10    办结时间:2022-5-13

信息来源:        电话

受理单位:    市卫生健康委

反映内容

市民反映:衡水中医院西院区排队采集核算人员过多,占据全部行便道,行人无法通行。要求医院妥善安排做核酸的排队人员

反馈结果

510日因面临市内各学校开学,来中医医院西院区采集核酸的人员骤然增多,导致排队人员占据了人行便道,影响了其他行人的通行。接到市民的投诉后,中医院立即调派人员,维持秩序,加快检测速度,尽最大努力减少排队人员,避免阻塞行人通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统