工 单 号: 220110135800005166 来信时间: 2022-1-10 办结时间:2022-1-13 |
信息来源: 市长信箱 |
受理单位: 衡水高新区管委会 |
反映内容 |
市长您好!我是住在幸福里小区的一名居民,放寒假回家想在假期阶段打打篮球。但附近篮球场很少,公共地方就是怡水公园仅有两个框。公园里有一部分闲置地方还没有充分利用,希望多在怡水公园里面建几个篮球场。谢谢市长! |
反馈结果 |
市民您好!高新区社会事业发展局拟采用以下办法增加篮球场地:一是争取市级部门的篮球器材的支持,在政策允许范围内增加篮球场地,二是本级财政调剂部门资金建设篮球场地。 谢谢您对高新区体育建设的关注,如有意见请联系高新区社会事业发展局文教体科0318-2166909. |