12345热线
您当前的位置:

深州市中心街污水主管道堵塞

发布日期:2021-09-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210915170652157156

来电时间:  2021-9-15   办结时间:2021-9-22

信息来源:     电话

受理单位:  深州市

反映内容

深州市民反映:深州市中心街整条路在进行雨污分流工程,导致本条街的污水主管道堵塞。要求尽快疏通维修。

反馈结果

经深州市综合执法局调查核实该问题属实。执法人员已经责令施工单位负责人,迅速将堵塞的下水道疏通,并将损坏的下水管道进行更换。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统