12345热线
您当前的位置:

滨湖新区志臻中学放假开学期间商贩聚集在学校周边造成交通拥堵

发布日期:2021-09-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210917114514729347

来电时间:  2021-9-17   办结时间:2021-9-22

信息来源:     电话

受理单位:  滨湖新区管委会

反映内容

市民反映:每到滨湖新区志臻中学学生放假,就有很多商贩在纵一路上占道摆摊经营,影响交通。希望相关部门尽快治理。

反馈结果

每逢志臻中学学生放假开学期间,流动商贩会聚集在学校周边,不但影响周边环境秩序,更容易造成交通拥堵。滨湖新区制定预案,在志臻中学学生放假开学期间,提前安排综合执法局执法人员到岗,并在学校附近进行巡护管理,对多次不服从管理的商贩依法进行处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统