12345热线
您当前的位置:

希望尽快将裕华东路恢复原貌

发布日期:2021-09-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210920115408520131

来电时间:  2021-9-20   办结时间:2021-9-22

信息来源:     电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:9月初,裕华东路与榕花街交叉口东行500米左右进行了雨污分流工作,但未将道路恢复原貌,且有很多泥。希望尽快将道路恢复原貌,并将道路上的泥进行清理。

反馈结果

排水管理处回复:裕华东路雨污分流施工正在进行路基养护,预计本月底对路面进行恢复。排水管理处已通知施工方及时清理道路上的淤泥,保障市民出行。因施工给市民出行带来不便请理解!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统