工 单 号: 210922164750355272
来电时间: 2021-9-22 办结时间:2021-9-22
信息来源: 电话
受理单位: 桃城区
反映内容
市民反映:易得电子城停车场进出口处,地面上的消防车道禁止停车,但还有很多车辆乱停乱放。希望相关部门加强管理。
反馈结果
易得电子城门前及东西两边门店前场地,将由市城管部门重新按要求规划停车位,安装摄像监控,并联合交管部门进行执法,对乱停乱放车辆进行处罚,保障停车场的正常秩序。