工 单 号: 210715160638306910 来电时间: 2021-7-15 办结时间:2021-7-23 |
信息来源: 电话 |
受理单位: 衡水水务公司 |
反映内容 |
前进街与永兴路交叉口腾达新城小区东区业主反映:小区进入夏季供水主管道就经常损坏,导致停水,给业主生活造成很大困难。要求自来水公司彻底维修供水管道,保障业主供水。 |
反馈结果 |
水务公司 回复:针对腾达小区内供水管道近日频繁发生跑水现象,水务公司高度重视,供水事业部积极与物业公司进行沟通,采取措施保障供水。一是将小区内二次加泵房设定偏高的供水压力,调整到合理范围,有利于供水管道的稳定。二是和小区物业及业主进行协商,研究供水管道改造方案,改善供水条件,确保业主用水安全。 |