工 单 号: 210606092238343145 来电时间: 2021-6-6 办结时间:2021-6-11 |
信息来源: 电话 |
受理单位: 饶阳县 |
反映内容 |
饶阳县饶阳镇北关村村民反映:村北最近开设一家途安汽修厂,夜间作业噪音较大,影响周边村民休息。该厂收购的二手车辆停放在道路两侧,影响村民通行。要求治理噪音和妨碍交通行为。 |
反馈结果 |
接到投诉后,交运局工作人员立即到途安汽修现场查看,告知该企业负责人夜间进行维修业务要考虑对周边居民的影响,合理安排时间,即使开展维修作业也要科学控制音量,以免影响周边居民休息。交运局工作人员发现该汽修厂违规私自销售二手车,要求该汽修厂停止二手车销售,限期整改,到期后对其进行复查,如果整改不合格按相关要求进行处理。 |