工 单 号:210425220530209625
来电时间:2021-4-25 办结时间:2021-4-26
信息来源: 电话
受理单位:市城管综合行政执法局
反映内容
市民反映:近一周时间,和平路与中华大街往东200米路南的恒通热力第一分公司整夜施工,铲车的噪音扰民,附近居民无法休息。要求停止夜间施工。
反馈结果
经市城市管理综合行政执法局核实,市民反映的问题属实。排水管理处已经责令施工单位,禁止夜间施工。