工 单 号: 210513150223972749 来信时间: 2021-5-13 办结时间:2021-5-23 |
信息来源: 信箱 |
受理单位: 衡水高新区管委会 |
反映内容 |
衡水高新技术产业开发区西团马村,西外环与宁安路交叉口西行100米有大概50亩耕地,土地承包流转后地上作物被破坏殆尽,硬化了大面积水泥地,还建有大棚房。国家现行法律及政策要求治理“农地非农化”,对大棚房零容忍。希望政府有关部门和自然资源局彻查此事。 |
反馈结果 |
高新区农村工作办公室回复:经了解,此处为衡水市开发区永固种植合作社流转的土地,原建轻钢大棚已拆除,现有几间小平房做种子、化肥、农药储藏间。院内道路超标部分已责令业主限期整改,要求达到农业设施用地规范标准。 |