12345热线
您当前的位置:

武邑镇南关新村停水

发布日期:2021-04-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210417092829457200

来电时间:2021-4-17   办结时间:2021-4-25

信息来源: 电话

受理单位:武邑县

反映内容

武邑镇南关新村村民反映:村里是自来水公司供水,因有个别村民没有缴纳水费,420日开始全村停水。要求尽快恢复供水。

反馈结果

武邑县自来水公司回复:南关新村供水主管道老化失修,自来水公司在该村段正在组织管道改造,于421日停水。已经接通了临时管道,部分用户已恢复正常用水,其余未接通户已安排临时取水点,保障用水户的正常用水。供水主管道的改造抢修预计于两天内结束。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统