12345热线
您当前的位置:

中湖大道冀州区路段更换景观树

发布日期:2021-04-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210417092829457200

来电时间:2021-4-17   办结时间:2021-4-22

信息来源: 电话

受理单位:冀州区

反映内容

市民反映:中湖大道天长地久桥北行路东冀州区路段,湖边所有的大柳树从根部被锯掉,影响绿化和环境。望相关部门协调处理。

反馈结果

经冀州区交运局道路管理部门调查,由于中湖大道柳树病虫害严重,为了美化环境景观,道路管理部门将中湖大道柳树更换成彩叶豆梨。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统