工 单 号:210415081555031204 来电时间:2021-4-15 办结时间:2021-4-22 |
信息来源: 微信 |
受理单位:市生态环境局 |
反映内容 |
前进街万德福超市楼上,动感单车健身房音乐声特别大,噪音扰民。望相关部门调查处理。谢谢! |
反馈结果 |
高新区生态环境分局执法人员于2021年4月20日晚对该健身房进行检查,该健身房正在营业,播放音乐产生噪声。已责令该健身房负责人降低音乐音量,加装隔音玻璃,降低噪声,防止噪声扰民。生态环境局将加强对该区域进行监管,如发现有违法行为,将依法依规进行严肃处理。 |