工 单 号: 210403182636231498
来电时间: 2021-4-3 办结时间:2021-4-7
信息来源: 电话
受理单位: 景县
反映内容
景县群众反映:景县梁集乡阎名还村南工厂经常焚烧动物尸体,厂区内散发出的气味难闻,影响附近村民正常生活。要求相关部门严格治理。
反馈结果
接到群众的举报后,梁集镇政府工作人员立即协同景县环保局执法人员赶赴现场。经了解该工厂为景县水涛病死禽畜处理场,属于县政府公益项目。该病死禽畜处理场已经严格按照县环保局要求完成整改。