政府服务热线
您当前的位置:

政通街北头道路两侧私家车乱停乱放

发布日期:2021-02-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210208093252303159

办结时间:2021-2-9信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:政通街北头道路两侧私家车乱停乱放严重,造成交通秩序混乱。要求相关部门加强管理。

反馈结果

交警二大队回复:政通街北头为桃城区政务服务中心,为保证办事群众出行方便,支队已在该道路两侧安装了违停抓拍摄像头,对未按照规定停放的车辆进行抓拍,依法处罚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统