12345热线
您当前的位置:

建议延长永兴路与康泰街交叉口南北方向的绿灯时间

发布日期:2021-11-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211122172653067164

来电时间:   2021-11-23    办结时间:2021-11-23

信息来源:         电话

受理单位:    市公安局

反映内容

市民反映:永兴路与康泰街交叉口,南北方向绿灯时间过短,大概只有30秒,很多走路缓慢的老人过马路,不能完全走完斑马线。建议延长南北方向绿灯时间,望相关部门协调处理。

反馈结果

交警支队回复:科信部门已经对永兴路与康泰街交叉口的交通信号灯系统进行了调整,适当延长了南北方向的绿灯时间。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统