工 单 号: 211123073945286209
来电时间: 2021-11-23 办结时间:2021-11-23
信息来源: 电话
受理单位: 市公安局
反映内容
市民反映:永兴路与红旗大街交叉口没有交通标线,并且信号灯时限很短,导致此处经常堵车。要求交警部门尽快施划交通标线、延长信号灯的绿灯时间。
反馈结果
交警支队回复:目前市政部门正在对永兴路和红旗大街进行路面铺设罩面,随即负责道路交通标线的施划。交警部门将对永兴路与红旗大街交叉口交通信号灯的配时,根据交通流量进行合理调整。