12345热线
您当前的位置:

榕花北大街铁路第四家属院2号楼化粪池外溢污水

发布日期:2021-11-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211123090915600525

来电时间:   2021-11-23    办结时间:2021-11-23

信息来源:        电话

受理单位:    桃城区

反映内容

榕花北大街铁路第四家属院业主反映:2号楼2单元的化粪池已经满了,目前有的业主家内污水口冒脏水,且楼道里也有很多污水。要求尽快清理化粪池,望相关部门调查处理。

反馈结果

经了解,该小区无物业,化粪池长期无人清理,污水盈满外溢。社区已组织楼院长、居民自筹费用清理化粪池。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统