市长信箱
您当前的位置:

缓解京衡大街与永兴路交口交通拥堵的建议

发布日期:2021-11-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   211122155609745194

来信时间:   2021-11-22    办结时间:2021-11-23

信息来源       信箱

受理单位:    市公安局

反映内容

尊敬的领导: 京衡大街与永兴路交口每到下班高峰期拥堵严重,尤其是由京衡大街北行到十字路口右转永兴路时,大量直行车辆停在右转加直行道上,造成大量右转车辆拥堵在路口。建议将右转通行改为潮汐车道用以缓解拥堵状况。

反馈结果

交警支队回复:已安排相关人员抓紧对京衡大街与永兴路交口交通状况进行调研,并上报专家组进行论证。论证后实施相关措施。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统