工 单 号: 211117121613166676 来电时间: 2021-11-17 办结时间:2021-11-22 |
信息来源: 电话 |
受理单位: 深州市 |
反映内容 |
市民反映:深州市西环路全段,道路两侧的树枝长势向路边延伸,靠右行驶的大型货车,从此处经过时车辆经常被树枝刮蹭,存在安全隐患。要求及时修剪路边树木。 |
反馈结果 |
深州市综合执法局回复:针对深州市西外环全线绿化树木向主路延伸存在安全隐患的问题,园林绿化工人对延伸树枝已做回缩处理。因绿化树木暂未进入休眠期,待进去休眠期后统一做修剪整形处理,确保交通安全。 |