市长信箱
您当前的位置:

希望开通景县广川镇至衡水市区的公交车

发布日期:2021-11-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211110165412903705

来信时间:   2021-11-10    办结时间:2021-11-15

信息来源:        微信

受理单位:    衡运集团

反映内容

希望开通景县广川镇至衡水市区的公交车。原来有广川镇通往衡水市区的客运车,老百姓出行也挺方便的,但是近两年不知为啥取消了客运线路,造成老百姓出行非常的不方便。希望领导们关注一下,能不能开通广川镇至衡水市区的公交线路。谢谢 !

反馈结果

对于群众要求开通广川镇至衡水市区公交车的呼声,衡运集团 公司近日将对此条线路进行实地勘测,然后报行政主管部门审批。批复同意后立即筹备开通 。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统