工 单 号: 211110150912153904
来信时间: 2021-11-10 办结时间:2021-11-12
信息来源: 微信
受理单位: 桃城区
反映内容
南外环路恒大绿洲小区属于惠民工程的充电桩收费太高,比商业用电还贵。现在电动车不允许上楼,请尽快与物业沟通降低充电费用,惠及广大业主。
反馈结果
电车类上楼充电会造成危险,现在国家规定禁止电动车上楼充电。目前每个小区内都会安装大量的充电桩方便业主充电,是惠民工程,收费的多少是根据电车的用电量收取的,也是衡水市区内统一收费标准的 。