市长信箱
您当前的位置:

中华街小学上学期间富强街堵车严重

发布日期:2021-11-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   2 11108133210079312

来信时间:   2021-11-08    办结时间:2021-11-10

信息来源:        APP

受理单位:   市公安局

反映内容

桃城区中华街小学上学期间富强街交通秩序差,堵车严重,经常发生交通事故,严重影响学生及家长的安全。。一是建议在路口设置机动车限时通行标志,限制机动车在上学、放学期间驶入学校大门口附近。二是请求政府在永安路与富强街交叉路口安装红绿灯。谢谢各位领导的支持

反馈结果

交警二大队回复: 已要求警员在做好大庆路路口管控的同时,保障大庆路到富强街交通畅通。目前大庆路与富强街交口已设置信号灯。学校路段交通流量较大,不易安装其他设施。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统