工 单 号: 211006103948487555 来电时间: 2021-10-8 办结时间:2021-10-14 |
信息来源: 电话 |
受理单位: 市城管综合行政执法局 |
反映内容 |
滏阳一路滏阳康居业主反映:每逢下雨,小区门前南北方向的道路积水严重,影响业主出行。 要求相关部门治理。 |
反馈结果 |
市政工程处回复:滏阳康居门前道路是按规划为小区修的临时路,它是未来新建城市道路的一部分。目前只为小区修建了污水管道,没有修建雨水管道。由于小区周围地势高,造成无法排放雨后积水。尽管市政工程管理中心采取了在路最低处向西挖沟的措施,降雨量大的时候,排水效果不是太好,尔后又采取了水泵抽排。待天气好转,市政工程管理中心再把路西侧土地大面积挖低,力争取得较好的排水效果。 |