工 单 号:210112114639498361
办结时间:2021-1-13 信息来源:电话
受理单位: 桃城区教育局
反映内容
邢台市民反映:孩子是桃城中学初一年级的学生,学校放假后班中只剩下两位居住地是邢台地区的学生,其中一位学生的爷爷奶奶在衡水居住。希望将两位孩子让爷爷奶奶接走至衡水家中照顾,望相关部门协调处理。
反馈结果
根据省市防疫指挥部要求,以学生登记的住址为准。 全市邢台、石家庄、河北及其它中高地区风险的学生一律不得离校,待省、市疫情指挥部根据最新研判以后,此类学生安排离校。