政府服务热线
您当前的位置:

在水一方东区凌晨清运垃圾噪音影响居民休息

发布日期:2021-01-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 210103012453616106

办结时间:2021-1-6    信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

永兴东路与问津街交叉口东北角在水一方东区业主反映:每天凌晨1点左右,物业在小区内清运垃圾,噪音较大,影响休息。希望相关部门协调调整清运时间。

反馈结果

根据环保和市区交通条件限制,建筑垃圾目前只能在夜间清运。滏阳社区工作人员已通知小区物业督促垃圾清运人员,在清运垃圾时尽量降低噪声,最大限度避免扰民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统