市长电话
您当前的位置:

枣强县丽景蓝湾南区限制车辆入内

发布日期:2020-08-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200809115542331290

办结时间:2020-8-5信息来源:电话

受理单位: 枣强县

反映内容

枣强县丽景蓝湾南区回迁户业主反映:一、89日,物业不允许没有购买车库或车位的业主的车辆进入小区。要求允许没有车库或车位的业主进入小区。二、近期,物业在消防通道上规划停车位,认为不合理,要求调查处理,望相关部门协调处理。

反馈结果

经调查,丽景蓝湾南区为政府回迁安置房,较一般商业小区容积率高,车库,车位少。前段时间一度出现挤占其他业主车位,停在车库前影响其他业主车辆出入车库等混乱现象。消防安全通道不达标,如发生火灾,消防车辆通行困难。物业为提高小区品质,规范车辆停放,留足安全通道,所以限制没有车位、车库的业主车辆入内,防止车辆乱停乱放,影响消防安全。这是有利于全小区业主生命安全的行为,所以限制没有车库车位的业主将车辆开进小区。物业并没有在消防通道规划停车位。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统