市长电话
您当前的位置:

金山大酒店停燃气

发布日期:2020-08-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200809094312101476

办结时间:2020-8-5信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

中心街金山大酒店工作人员反映:88日,金山大酒店的燃气管道破裂,现已维修好管道,但该酒店厨房至今未恢复供气,原因不详,希望尽快查明原因并恢复供气。

反馈结果

88日,华润燃气有限公司河阳路与中心街附近管道遭到第三方破坏,因而导致部分用户紧急停气,经公司维修人员全力抢修,于89日下午恢复供气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统