市长电话
您当前的位置:

景县南邻悦华溪园小区工地晚上施工噪音影响附近居民休息

发布日期:2020-08-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200809222419863140

办结时间:2020-8-5信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

景县城市花园业主反映:小区南邻悦华溪园小区工地,每天晚上11:00点还在施工,大型机械噪音,影响业主休息,希望禁止夜间施工。

反馈结果

景县城市管理综合行政执法局收到市民的投诉后,领导高度重视,第一时间联系来电群众,就群众反映的情况进一步调查核实。执法局工作人员已对悦华溪园小区工地下达通知,禁止夜间施工,如再发生此类情况,依法重罚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统