市长电话
您当前的位置:

武邑县一家塑料包装公司违规生产被依法处罚

发布日期:2020-08-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200810082613441032

办结时间:2020-8-5信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

武邑县开发区欢龙路有一家气泡膜生产厂家,环评手续不全,利用再生塑料颗粒生产气泡膜,给环境造成严重污染。要求相关部门查处。

反馈结果

武邑县生态环境局对河北盈发塑料包装制品有限公司进行检查,该厂为年产2000吨塑料包装制品项目,于201963日经衡水市生态环境局审批。县生态环境局局执法人员于202068日对该厂进行现场检查,发现该厂使用再生原料,与环评等级不符,依法对其下达《责令改正违法行为决定书》,要求其停止违法行为,并重新办理环评手续。71日对其下达《行政处罚决定书》。目前,该厂一直处于停产状态,求环评手续未完善前不得开工生产。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统