市长电话
您当前的位置:

锦绣东城南区7号楼消防栓内没水

发布日期:2020-08-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200731110059787493

办结时间:2020-8-4信息来源:电话

受理单位: 消防救援支队

反映内容

永兴路锦绣东城南区7号楼业主反映:小区7号楼的消防栓内没水,担心发生火灾后无法使用,要求调查消防是否已验收,并将消防设施完善。望相关部门协调处理。

反馈结果

接到投诉举报后,桃城区消防救援大队立即派员进行核查,发现锦绣东城南区未经过消防验收,7号楼消防栓无水举报属实。桃城区消防救援大队曾对小区水泵房与住宅楼之间未设置连接管网,导致室内消火栓无水问题进行过消防处罚。目前该小区消防设施正在施工整改中, 10月底完成施工并正常供水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统