市长电话
您当前的位置:

大庆路南侧非机动车道上两个水泥管影响交通

发布日期:2020-08-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200801162025331189

办结时间:2020-8-4信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:大庆路与榕花街交叉口以西,大庆路南侧非机动车道上放置着两个水泥管,影响交通,存在安全隐患,此处雨污分流已完工,希望相关部门尽快清理水泥管。

反馈结果

经排水管理处调查了解,该处正在进行管道铺设,已责令施工方管道铺设完成后立即进行清理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统