市长电话
您当前的位置:

安平县南王庄镇东河疃村民吃水困难

发布日期:2020-08-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200731143158115292

办结时间:2020-8-3信息来源:电话

受理单位: 安平县

反映内容

安平县南王庄镇东河疃村民反映:本村是村里自备井供水,一周放一次水,村民吃水困难。建议每天放水,望相关部门协调处理。

反馈结果

东河疃村供水不是一周放一次水,而是由于个别户在放水的时候用水浇地,导致个别地方个别户供不上水。经全村党员大会决定,关闭自备井,连接水厂的供水管道,集中供水,解决吃水难的问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统