市长电话
您当前的位置:

榕和佳苑小区停水

发布日期:2020-08-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200731165348937721

办结时间:2020-8-3信息来源:电话

受理单位: 衡水水务公司


反映内容

榕花大街榕和佳苑业主反映:2020731日上午九点左右,小区12号楼都停水了,物业也不知具体原因,水费交给自来水公司,要求自来水公司尽快调查停水原因,并尽快恢复供水。望相关部门协调处理。

反馈结果

经水务公司供水事业一部核实,该小区因发现电缆沟内跑水故停水。物业立即组织人员排查电缆沟内的积水,因地下管路复杂,查找漏点比较困难,耽误了一些时间。物业维修人员于2日晚21点修复通水。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统