市长电话
您当前的位置:

桃城区退伍军人咨询如何办理军人优先证

发布日期:2020-07-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200626110617988453

办结时间:2020-6-28信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

市民反映:本人是退伍军人,2018年站前路居委会通知办理军人优待证,2018年已递交所有办理材料。优待证至今未给办理,咨询何时能够发放军人优待证,望相关部门协调处理。

反馈结果

桃城区军人优先证由桃城区军人事务管理局办理,已告知反映人由本人带身份证和1张红底照片到桃城区军人事务管理局查询资料是否齐全,如资料齐全可当场办证,如资料不全需要到河西办四楼服务大厅登录相关资料。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统