市长电话
您当前的位置:

水表损坏由用户由用户或者产权人维护

发布日期:2020-07-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200626120303444153

办结时间:2020-6-28信息来源:电话

受理单位: 衡水水务公司

反映内容

育才街广厦上城小区业主反映:625日,水务公司通知水表坏了,要求其更换水表。但反映人称自家用水很正常,也没有欠水费,换水表不合理。望相关部门协调处理。

反馈结果

接用户反映后,经核实水务公司维修人员发现该用户的预付费磁卡水表电子屏黑屏不能正常看取数据,无法核对用水情况,故通知用户维修。按照河北省城镇供水用水管理办法第二十五条规定:城镇供水设施维护责任以结算水表为界,结算水表用水端以前的,由供水单位负责维护,用水端以后的,由用户或者产权人维护。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统