市长电话
您当前的位置:

郑口镇红庙村民希望吴北沟上游放水

发布日期:2020-07-02 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200617085408356207

办结时间:2020-6-27信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县郑口镇红庙村民反映:村西的吴北沟里一直没有水,村民无法浇地,希望河流上游放水,解决村民浇地问题。希望相关部门协调处理。

反馈结果

故城县水利局回复:武北沟是我县干渠之一,我县所有渠道引水均来自卫运河,卫运河水主要来自上游岳城水库。因今年华北地区干旱严重,目前岳城水库几近干涸,卫运河自春季至今包括夏季汛期都一直断流无水,使我县无水可引。所以不是不给放水,而是无水可放。水利局始终与运河管理部门保持着密切联系,时刻监测运河来水情况,只要来水,我们将立即为各条渠道引水、蓄水、补水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统