工 单 号: 200530083640872168
办结时间:2020-6-2信息来源:电话
受理单位: 衡水水务公司
反映内容
报社街民商胡同市直房管所家属院业主反映:5月29日下午整个小区开始停水,至今没有恢复供水,不清楚什么原因。希望相关部门尽快查明原因恢复供水。
反馈结果
供水事业一部回复:接市民的反映后,立即派员到现场调查核实。该小区二次供水泵房长期无人管理,管道老化造成跑水。经与小区各位楼长协调,同意将管道改为直接供水。公司维修人员整改供水管道,于30日晚22点恢复通水。