市长信箱
您当前的位置:

大庆西路排水系统综合整治改造工程预计6月底前竣工

发布日期:2020-06-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200601084802134236

办结时间:2020-6-2信息来源:微信

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

受今年疫情影响,大庆西路恒丰理想城北门门店4月份才开门营业,现在市政管网施工,造成门店无法正常经营,营业收入明显减少,在房租,工人工资压力下,盼工程早日竣工。希望政府有关单位告知何时完工,谢谢。

反馈结果

排水管理处回复:市区排水系统进行综合整治改造工程完成后,将彻底解决污水外溢和汛期产生内涝等城市排水问题。大庆西路正在挖沟埋设管道,预计6月底之前完工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统