工 单 号:200521170224290088
办结时间:2020-5-28信息来源:电话
受理单位: 市城管综合行政执法局
反映内容
市民反映:育才街和平路交叉口往北地道桥桥南路东每天下午五点到八点商贩占道经营严重,影响交通,要求相关部门治理。
反馈结果
市城管综合执法支队回复:执法人员调整工作时间,治理育才街地道桥区域及周边占道经营商贩,暂扣育才街地道桥附近流动商贩占道经营电动三轮车一辆,处罚违章占道经营商贩两处。