工 单 号:200520174645420614 |
办结时间:2020-5-23信息来源:电话 |
受理单位: 市公安局 |
反映内容 |
市民反映:交警微发布的平台上有一个服务大厅选项,点击服务大厅有一个不文明行为大家拍的功能,但是目前不文明行为大家拍的功能不能使用,不知何原因。希望尽快完善平台、恢复使用功能、方便市民上传信息。 望相关部门协调处理。 |
反馈结果 |
交警支队回复:不文明行为大家拍这个功能是我们在2018年7月5日至8月5日开展的不文明行为大家拍送红包活动中开设的。活动截止后这个功能也就停止使用了,在这里感谢您对我们的建议。这个功能我们将在今后工作中继续开通,何时开通请关注衡水交警微发布,如发现不文明的交通行为也可在我们的微信公众号后台进行信息上传,我们也可以收到您的信息,再次感谢您对衡水交管工作的支持。 |