工 单 号:200516182237333618 |
办结时间:2020-5-22信息来源:电话 |
受理单位: 桃城区 |
反映内容 |
中心街与人民路交叉口往北诚信住宅楼3-1-502业主反映:老旧小已区改造完毕,施工队在没有经过业主同意的情况下将小区的楼 道内垃圾道封死,造成业主不便。要求给出合理解释。 |
反馈结果 |
桃城区河西办:小区封堵垃圾道、改用垃圾桶是创建卫生城市、文明城市的要求,也是社会发展的方向。2010年以后建设的楼房,没有一个小区在楼道内设置垃圾道。在老旧小区施工改造时,经楼院长征求多名居民意见,大部分居民都同意将垃圾道封死。反映的3号楼东侧与南侧临街楼内的垃圾道未改造问题,中心街社区已联系施工单位近期对垃圾道进行封堵。 |