工 单 号:200515083632782105
办结时间: 2020-5-19信息来源:微信
受理单位: 市公安局
反映内容
人民路与中心街交口机械公司家属院一号楼一单元某户养狗,每天早晨、晚上狗叫声吵得人们没法休息,敬请有关部门查处,谢谢!
反馈结果
桃城公安分局接到市民的举报后,立即安排民警到机械公司家属院,对某业主养狗扰民的情况进行核查。经核查该住户养着三只狗,其中两只狗已经清理走,只剩一只正在办理狗证。